教育路上
学校类型:本科院校 所在省市:内蒙古 呼和浩特市 城市区 院校级别:无 办学性质:公办 访问次数:167870 次
本科院校类型隶属教委公办性质
编号 | 学院 | 专业 | 导师编号 | 导师 姓名 |
性别 | 民族 | 职称 | 最高 学位 |
导师所在单位 (含外聘导师) |
所学专业及研究领域 | 备注 |
1 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801001 | 阿拉坦 | 男 | 蒙 | 副教授 | 博士在读 | 外事处 | 翻译学、英语语言学 | |
2 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801002 | 姜伊敏 | 女 | 汉 | 教授 | 硕士 | 外国语学院 | 英语 | |
3 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801003 | 张红 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 外国语学院 | 应用语言学 | |
4 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801004 | 王淑艳 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 外国语学院 | 教育技术及计算机辅助外语教学 | |
5 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801005 | 陈亚杰 | 女 | 蒙 | 教授 | 硕士 | 外国语学院 | 英语专业教学 | |
6 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801006 | 范晓彬 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 外事处 | 金融 | |
7 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801007 | 薛枝 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 外国语学院 | 英语语言学 | |
8 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801008 | 王新 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 外国语学院 | 翻译理论与实践 | |
9 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801009 | 贾永芳 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 外国语学院 | 应用语言学 | |
10 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | SD1012801010 | 栗霞 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 外国语学院 | 外国语言学及应用语言学 | |
11 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802001 | 陈 虹 | 女 | 蒙 | 副教授 | 硕士 | 人文与社会科学学院 | 马克思主义基本原理 | |
12 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802002 | 闫 安 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 人文与社会科学学院 | 当代中国史研究 | |
13 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802003 | 九 月 | 女 | 蒙 | 副教授 | 博士 | 人文与社会科学学院 | 社会学、民族学 | |
14 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802004 | 珠 飒 | 女 | 蒙 | 副教授 | 博士 | 人文与社会科学学院 | 民族社会学、民族史 | |
15 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802005 | 孙国徽 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 人文与社会科学学院 | 马克思主义哲学 | |
16 | 人文学院 | 思想政治教育 | SD1012802006 | 荀黎明 | 男 | 汉 | 研究员 | 学士 | 校党委 | 高效管理 | |
17 | 人文学院 | 思想政治教育 | SD1012802007 | 弓常青 | 男 | 汉 | 研究员 | 硕士 | 校办 | 思想政治教育 | |
18 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802008 | 范景武 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 人文与社会科学学院 | 日本文化与思想 | |
19 | 人文学院 | 思想政治教育 | SD1012802009 | 李 慧 | 男 | 汉 | 教授 | 二学位 | 人文与社会科学学院 | 思想政治教育 | |
20 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802010 | 王大为 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 人文与社会科学学院 | 马克思主义哲学 | |
21 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802011 | 包红梅 | 女 | 蒙 | 副教授 | 硕士 | 人文与社会科学学院 | 生态哲学 | |
22 | 人文学院 | 马克思主义基本原理 | SD1012802012 | 刘亚丛 | 男 | 蒙 | 副教授 | 硕士 | 人文与社会科学学院 | 马克思主义理论与思想政治教育/法学 | |
23 | 人文学院 | 思想政治教育 | SD1012802013 | 王永顺 | 男 | 汉 | 副教授 | 人文与社会科学学院 | 马克思主义理论 | ||
24 | 人文学院 | 思想政治教育 | SD1012802014 | 莫彩蓉 | 女 | 土 | 副教授 | 硕士 | 人文与社会科学学院 | 法学 | |
25 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803001 | 闫在在 | 男 | 汉 | 教 授 | 博士 | 理学院 | ||
26 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803002 | 乌力吉 | 男 | 蒙 | 教 授 | 博士 | 理学院 | 数学 | |
27 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803003 | 特木尔朝鲁 | 男 | 蒙 | 教 授 | 博士 | 理学院 | 基础与应用数学 | |
28 | 理学院 | 物理电子学 | SD1012803004 | 赵巨东 | 男 | 汉 | 教 授 | 硕士 | 理学院 | 物理电子学 | |
29 | 理学院 | 物理电子学 | SD1012803005 | 胡秀珍 | 女 | 汉 | 教 授 | 硕士 | 理学院 | 计算机技术 | |
30 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803006 | 郑丽霞 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 理学院 | 计算数学 | |
31 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803007 | 罗 群 | 女 | 汉 | 教 授 | 博士 | 肇庆学院 | 计算数学 | 外聘 |
32 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803008 | 王 忠 | 男 | 汉 | 教 授 | 博士 | 肇庆学院 | 应用数学 | 外聘 |
33 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803009 | 令 锋 | 男 | 汉 | 教 授 | 博士 | 肇庆学院 | 数值模拟 | 外聘 |
34 | 理学院 | 固体力学 | SD1012803010 | 韦广梅 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕 士 | 理学院 | 磁固体力学 | |
35 | 理学院 | 工程力学 | SD1012803011 | 刘道启 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕 士 | 理学院 | 固体力学 | |
36 | 理学院 | 物理电子学 | SD1012803013 | 侯清玉 | 男 | 蒙 | 副教授 | 博士 | 理学院 | 信息功能材料 | |
37 | 理学院 | 一般理学与力学基础 | SD1012803014 | 段志信 | 男 | 汉 | 副教授 | 学 士 | 理学院 | 固体力学 | |
38 | 理学院 | 固体力学 | SD1012803015 | 邢永明 | 男 | 汉 | 教 授 | 博 士 | 理学院 | 实验固体力学 | |
39 | 理学院 | 工程力学 | SD1012803016 | 张晓燕 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕 士 | 理学院 | 动力学 | |
40 | 理学院 | 固体力学 | SD1012803017 | 李 卓 | 男 | 汉 | 研究员 | 研究员 | 理学院 | ||
41 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803018 | 刘雪英 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 理学院 | 数学 | |
42 | 理学院 | 物理电子学 | SD1012803019 | 赵春旺 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 理学院 | 物理学、固体力学 | |
43 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803020 | 陈晓刚 | 男 | 汉 | 教 授 | 博士 | 理学院 | 偏微分方程理论与数值计算 | |
44 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803021 | 高云兰 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 理学院 | 数学 | |
45 | 理学院 | 一般理学与力学基础 | SD1012803022 | 李海滨 | 男 | 汉 | 副教授 | 博 士 | 理学院 | 工程力学 | |
46 | 理学院 | 固体力学 | SD1012803023 | 周承恩 | 男 | 汉 | 副教授 | 博 士 | 理学院 | ||
47 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803024 | 王玉兰 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 理学院 | ||
48 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803025 | 庞 晶 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 理学院 | 应用数学 | |
49 | 理学院 | 物理电子学 | SD1012803026 | 吕军 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 理学院 | 生物信息学 | |
50 | 理学院 | 计算数学 | SD1012803027 | 任文秀 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 理学院 | 数理方程 | |
51 | 化工学院 | 工业催化 | SD1012804002 | 贺文智 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 化工学院 | ||
52 | 化工学院 | 工业催化 | SD1012804003 | 吉仁塔布 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 化工学院 | ||
53 | 化工学院 | 工业催化 | SD1012804004 | 白竞平 | 男 | 汉 | 高级工程师 | 学士 | 化工学院 | 化工过程机械 | |
54 | 化工学院 | 化工过程机械 | SD1012804005 | 路智敏 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | 化工过程机械 | |
55 | 化工学院 | 化工过程机械 | SD1012804006 | 杨伟 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | ||
56 | 化工学院 | 化工过程机械 | SD1012804007 | 李彩虹 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 化工学院 | 化学工程 | |
57 | 化工学院 | 化工过程机械 | SD1012804008 | 高俊 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 化工学院 | 化学工程 | |
58 | 化工学院 | 化工过程机械 | SD1012804009 | 李春萍 | 女 | 汉 | 教授 | 硕士 | 化工学院 | 化学工程 | |
59 | 化工学院 | 化学工程 | SD1012804010 | 秦海莉 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | 应用化学 | |
60 | 化工学院 | 化学工程 | SD1012804011 | 刘进荣 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 化工学院 | ||
61 | 化工学院 | 化学工程 | SD1012804012 | 白雪 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | ||
62 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804014 | 张冬艳 | 女 | 汉 | 教授 | 学士 | 内蒙古工业大学 | 生物化工 | |
63 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804015 | 张通 | 男 | 汉 | 教授 | 化工学院 | 水盐体系相平衡、生物化工 | ||
64 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804016 | 简丽 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | 化学工程 | |
65 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804017 | 索全伶 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 化工学院 | 金属有机合成及催化 | |
66 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804018 | 崔秀兰 | 女 | 汉 | 教授 | 学士 | 化工学院 | ||
67 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804019 | 张永锋 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 化工学院 | ||
68 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804020 | 刘丽华 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 化工学院 | ||
69 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804021 | 韦寿莲 | 女 | 汉 | 教授 | 博士 | 肇庆学院 | 分析化学 | 外聘 |
70 | 化工学院 | 环境工程 | SD1012804023 | 刘兴旺 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 内蒙古科技大学 | 合成化学 | 外聘 |
71 | 化工学院 | 生物化工 | SD1012804024 | 郭海福 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 肇庆学院 | 精细化工 | 外聘 |
72 | 化工学院 | 生物化工 | SD1012804025 | 刘全生 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 化工学院 | 化学工程 | |
73 | 化工学院 | 生物化工 | SD1012804026 | 张前程 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 化工学院 | 化学工程 | |
74 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804027 | 牟占军 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 化工学院 | 化学工艺 | |
75 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804030 | 汪艳萍 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | 过程装备的设计研究 | |
76 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804032 | 董红英 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 内蒙古工业大学 | 无机非金属材料 | |
77 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804033 | 魏雄辉 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 北京大学 | 环境化学、药物化学 | 外聘 |
78 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804035 | 高艳芳 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 化工学院 | ||
79 | 化工学院 | 化学工程 | SD1012804036 | 张昱 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | 化工过程机械 | |
80 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804037 | 何润霞 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | 化学工艺 | |
81 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804038 | 邱广明 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 内蒙古工业大学 | 功能高分子 | |
82 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804039 | 宁红梅 | 女 | 汉 | 高级工程师 | 学士 | 化工学院 | 化学工艺 | |
83 | 化工学院 | 工业催化 | SD1012804040 | 王红 | 女 | 汉 | 工程师 | 博士 | 化工学院 | 工业催化 | |
84 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804041 | 韩利民 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 化工学院 | 电化学、金属有机化学 | |
85 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804042 | 吴瑞凤 | 女 | 汉 | 讲师 | 博士 | 化工学院 | 博士自动 | |
86 | 化工学院 | 化学工艺 | SD1012804043 | 武朝军 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 化工学院 | 水处理技术与纳米粒子研究 | |
87 | 化工学院 | 应用化学 | SD1012804044 | 张锁江 | 男 | 汉 | 研究员 | 硕士 | 中科院过程所 | 绿色化工 | |
88 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805001 | 马玉斌 | 男 | 汉 | 高工 | 学士 | 内蒙古新成建筑事务所 | 外聘 | |
89 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805002 | 张鹏举 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 建筑系 | ||
90 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805003 | 崔为民 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 建筑系 | ||
91 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805004 | 刘 铮 | 女 | 汉 | 教授 | 硕士 | 建筑系 | ||
92 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805005 | 韩秀华 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 建筑系 | 建筑学 | |
93 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805006 | 范桂芳 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 建筑系 | 建筑设计 | |
94 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805007 | 郑庆和 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 建筑系 | 建筑美术 | |
95 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805008 | 温捷强 | 男 | 汉 | 高工 | 硕士 | 内蒙新雅建筑设计院 | 设计、绘画 | 外聘 |
96 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805009 | 高利平 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 道交系 | ||
97 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805010 | 苏跃宏 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 道交系 | ||
98 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805012 | 朱丹蒙 | 男 | 汉 | 教授高工 | 学士 | |||
99 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805013 | 王 岚 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 道交系 | 公路与桥梁 | |
100 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805014 | 曹玉生 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 土木系 | 土木工程 | |
101 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805015 | 曹喜 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 土木系 | 建筑结构 | |
102 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805016 | 宋云连 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 道交系 | 固体力学 | |
103 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805017 | 刘曙光 | 男 | 蒙 | 教授 | 硕士 | 土木系 | 结构力学 | |
104 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805018 | 刘 霖 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 道交系 | 岩土工程 | |
105 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805019 | 高娃 | 女 | 蒙 | 教授 | 学士 | 土木系 | 建筑结构 | |
106 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805020 | 姜丽云 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 土木系 | 钢结构 | |
107 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805021 | 赵燕茹 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 土木系 | 钢结构、岩土工程 | |
108 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805022 | 朱向前 | 男 | 汉 | 高工 | 学士 | 砼结构设计 | ||
109 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805023 | 王卓男 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 建筑系 | 建筑设计 | |
110 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805024 | 刘润民 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 呼市规划局 | 城市规划 | 外聘 |
111 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805025 | 霍俊芳 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 土木系 | 计算结构力学 | |
112 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805026 | 吴晓君 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 建筑设计 | 建筑设计 | |
113 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805027 | 石东升 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 土木系 | 预应力结构 | |
114 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805028 | 何晓雁 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 土木系 | 结构工程建筑材料方向 | |
115 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805029 | 崔亚楠 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 道交系 | 道路桥梁 | |
116 | 建工学院 | 岩土工程 | SD1012805030 | 李驰 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 道交系 | 岩土工程 | |
117 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805031 | 贾晓浒 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 室内设计 | 室内设计 | |
118 | 建工学院 | 建筑设计与理论 | SD1012805032 | 荣丽华 | 女 | 蒙 | 副教授 | 硕士 | 建工学院 | 建筑学、城市规划 | |
119 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805033 | 王玉清 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 土木系 | 结构工程加固 | |
120 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805034 | 杨晓明 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 建工学院 | 结构动力学 | |
121 | 建工学院 | 供热;供燃气,通风及空调工程 | SD1012805035 | 徐向荣 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 建工学院 | 热能利用 | |
122 | 建工学院 | 供热;供燃气,通风及空调工程 | SD1012805036 | 孟长再 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 建环系 | 建筑节能 | |
123 | 建工学院 | 供热;供燃气,通风及空调工程 | SD1012805037 | 唐汝宁 | 女 | 满 | 副教授 | 硕士 | 建环系 | 热能工程 | |
124 | 建工学院 | 供热;供燃气,通风及空调工程 | SD1012805038 | 宋蕾 | 女 | 蒙 | 讲师 | 博士 | 建工学院 | 环境工程 | |
125 | 建工学院 | 结构工程 | SD1012805039 | 李建雄 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 建工学院 | 土木工程施工与管理 | |
126 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806001 | 张惠娟 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 电力学院 | 煤粉燃烧及其污染物控制 | |
127 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806003 | 田 瑞 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 能动学院 | 流体力学及机械 | |
128 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806006 | 张兆亮 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 硕士 | 内蒙古友谊电厂 | 外聘 | |
129 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806007 | 岳建华 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 硕士 | 内蒙古电力(集团)有限公司 | 外聘 | |
130 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806009 | 刘启旺 | 男 | 汉 | 教授 | 电力学院 | 无机结构化学 | ||
131 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806010 | 石维柱 | 男 | 汉 | 高工 | 硕士 | 内蒙古电力(集团)有限公司 | 热能动力 | 外聘 |
132 | 能动学院 | 动力机械及工程 | SD1012806011 | 孟昭昕 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 能动学院 | 动力机械及工程 | |
133 | 能动学院 | 动力机械及工程 | SD1012806012 | 席明智 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 能动学院 | 内燃机 | |
134 | 能动学院 | 动力机械及工程 | SD1012806013 | 霍天强 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 教务处 | 内燃机 | |
135 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806014 | 刘志璋 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 能动学院 | 热能工程 | |
136 | 能动学院 | 载运工具运用工程 | SD1012806015 | 赵丹平 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 能动学院 | 动力工程及工程热物理 | |
137 | 能动学院 | 动力机械及工程 | SD1012806016 | 汪建文 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 能动学院 | 内燃机 | |
138 | 能动学院 | 载运工具运用工程 | SD1012806017 | 司景萍 | 女 | 汉 | 教授 | 学士 | 能动学院 | 动力工程 | |
139 | 能动学院 | 载运工具运用工程 | SD1012806018 | 郑培 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 能动学院 | 动力机械及工程 | |
140 | 能动学院 | 流体机械及工程 | SD1012806019 | 沈炳耘 | 女 | 汉 | 教授 | 学士 | 能动学院 | ||
141 | 能动学院 | 流体机械及工程 | SD1012806020 | 温 高 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 电力学院 | ||
142 | 能动学院 | 流体机械及工程 | SD1012806021 | 吴永忠 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 学士 | 水利部牧区水科所 | 流体机械 | 外聘 |
143 | 能动学院 | 流体机械及工程 | SD1012806022 | 包小庆 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 学士 | 水利部牧区水科所 | 外聘 | |
144 | 能动学院 | 流体机械及工程 | SD1012806023 | 王乃光 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 电力学院 | 煤粉燃烧及其污染物控制 | |
145 | 能动学院 | 流体机械及工程 | SD1012806024 | 吴双群 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 能动学院 | 流体力学与动力机械 | |
146 | 能动学院 | 流体机械及工程 | SD1012806025 | 张义智 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 工程训练中心 | 机械、液压 | |
147 | 能动学院 | 流体机械及工程 | SD1012806026 | 王永红 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 硕士 | 内蒙古电力科学研究院 | 热能工程、环境工程 | 外聘 |
148 | 能动学院 | 环境工程 | SD1012806027 | 杨桔材 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 能动学院 | 计算化学、无机非金属材料 | |
149 | 能动学院 | 环境工程 | SD1012806028 | 包俊江 | 男 | 蒙 | 副教授 | 学士 | 能动学院 | 能源利用及环境工程 | |
150 | 能动学院 | 环境工程 | SD1012806029 | 邢世录 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 能动学院 | 能源利用及环境工程 | |
151 | 能动学院 | 环境工程 | SD1012806030 | 刘智安 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 电力学院 | 火电厂环境保护及给水处理技术 | |
152 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806032 | 杨晓宏 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 能动学院 | 能源利用 | |
153 | 能动学院 | 载运工具运用工程 | SD1012806033 | 周炜 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 能动学院 | 热能与动力机械 | |
154 | 能动学院 | 载运工具运用工程 | SD1012806034 | 林丽华 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 能动学院 | 物流管理 | |
155 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806035 | 宋长忠 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 电力学院 | 工程热物理 | |
156 | 能动学院 | 环境工程 | SD1012806036 | 李素英 | 女 | 汉 | 讲师 | 博士 | 能动学院 | 环境遥感与生态学 | |
157 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806037 | 闫素英 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 能动学院 | 核能科学与工程/新能源利用 | |
158 | 能动学院 | 热能工程 | SD1012806038 | 郝勇 | 男 | 汉 | 高级工程师 | 学士 | 内蒙古爱森高科科技有限公司 | 化工机械与设备/热能与动力工程 | 外聘 |
159 | 机械学院 | 机械电子工程 | SD1012807001 | 雷 秀 | 男 | 汉 | 副教授 | 大学 | 机械学院 | 流体传动与控制 | |
160 | 机械学院 | 机械电子工程 | SD1012807002 | 杨 涛 | 男 | 汉 | 副教授 | 本科 | 机械学院 | 机械制造 | |
161 | 机械学院 | 车辆工程 | SD1012807003 | 郭志平 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 机械学院 | 计算机集成制造 | |
162 | 机械学院 | 机械制造及其自动化 | SD1012807004 | 孙鹏文 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 机械学院 | 机械制造及其自动化 | |
163 | 机械学院 | 机械电子工程 | SD1012807005 | 乌日图 | 男 | 蒙 | 教授 | 硕士 | 机械学院 | 机械电子工程 | |
164 | 机械学院 | 机械设计及理论 | SD1012807006 | 刘泽民 | 男 | 汉 | 研究员 | 本科 | 航天六院 | 外聘 | |
165 | 机械学院 | 精密机械及仪器 | SD1012807007 | 孔庆忠 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 机械学院 | 机电控制 | |
166 | 机械学院 | 机械电子工程 | SD1012807008 | 侯守全 | 男 | 汉 | 教授 | 大学 | 机械学院 | 流体传动与控制 | |
167 | 机械学院 | 机械设计及理论 | SD1012807009 | 胡志勇 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 机械学院 | 机械制造 | |
168 | 机械学院 | 机械设计及理论 | SD1012807010 | 刘 卫 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 继续教育学院 | 机械学 | |
169 | 机械学院 | 机械制造及其自动化 | SD1012807011 | 李 强 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 机械学院 | 先进制造技术 | |
170 | 机械学院 | 机械设计及理论 | SD1012807012 | 崔昭霞 | 女 | 蒙 | 副教授 | 博士 | 机械学院 | 固体力学 | |
171 | 机械学院 | 机械设计及理论 | SD1012807013 | 金世学 | 男 | 汉 | 研究员 | 学士 | 航天六院 | 外聘 | |
172 | 机械学院 | 测量技术及仪器 | SD1012807014 | 温秀兰 | 女 | 汉 | 教授 | 博士 | 机械学院 | 机械制造 | |
173 | 机械学院 | 机械设计及理论 | SD1012807015 | 赵卫国 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 机械学院 | 机械设计及理论 | |
174 | 机械学院 | 机械制造及其自动化 | SD1012807016 | 陈红霞 | 女 | 蒙 | 副教授 | 学士 | 机械学院 | 机械制造、工业工程 | |
175 | 机械学院 | 精密机械及仪器 | SD1012807017 | 李卫国 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 机械学院 | 机械电子工程 | |
176 | 机械学院 | 机械电子工程 | SD1012807018 | 张文志 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 机械学院 | 智能机器人 | |
177 | 机械学院 | 机械电子工程 | SD1012807019 | 弓海霞 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 机械学院 | ||
178 | 机械学院 | 机械制造及其自动化 | SD1012807020 | 岑海堂 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 机械学院 | 机械设计与制造 | |
179 | 机械学院 | 机械制造及其自动化 | SD1012807021 | 武建新 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 机械学院 | 机械电子工程 | |
180 | 机械学院 | 测量技术及仪器 | SD1012807022 | 韩 峰 | 男 | 汉 | 教授 | 本科 | 机械学院 | 检测技术及信号分析 | |
181 | 机械学院 | 机械设计及理论 | SD1012807023 | 辛向泽 | 男 | 汉 | 高工 | 硕士 | 电力学院 | 计算机软件 | |
182 | 机械学院 | 机械制造及其自动化 | SD1012807024 | 王志德 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 电力学院 | 专用设备的设计 | |
183 | 机械学院 | 测量技术及仪器 | SD1012807025 | 吕金华 | 男 | 汉 | 正高工 | 硕士 | 内蒙古计量测试院 | 测试计量技术及管理 | 外聘 |
184 | 机械学院 | 车辆工程 | SD1012807026 | 薛建民 | 男 | 汉 | 研究员 | 硕士 | 内蒙古北方重工集团 | 重型汽车及工程机械设计与制造 | 外聘 |
185 | 机械学院 | 机械设计及理论 | SD1012807027 | 刘文芝 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 机械学院 | 计算机辅助设工程 | |
186 | 机械学院 | 机械电子工程 | SD1012807028 | 庞如英 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 机械学院 | 机电工程 | |
187 | 机械学院 | 机械电子工程 | SD1012807029 | 孙再庸 | 男 | 汉 | 研究员 | 博士 | 航天六院 | 宇航推进/计算流体力学 | 外聘 |
188 | 机械学院 | 机械制造及其自动化 | SD1012807030 | 毕俊喜 | 男 | 汉 | 讲师 | 博士 | 机械学院 | 数控技术 | |
189 | 材料学院 | 材料学 | SD1012808001 | 史志铭 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 材料学院 | 材料学 | |
190 | 材料学院 | 材料物理化学 | SD1012808002 | 赵增祺 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 博士 | 包头稀土研究院 | 金属材料 | 外聘 |
191 | 材料学院 | 材料物理化学 | SD1012808003 | 刘国征 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 学士 | 包头稀土研究院 | 金属材料研究开发 | 外聘 |
192 | 材料学院 | 材料学 | SD1012808004 | 白朴存 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 材料学院 | 材料学 | |
193 | 材料学院 | 材料学 | SD1012808005 | 刘慧敏 | 女 | 蒙 | 副教授 | 博士 | 材料学院 | 金属材料组织与性能 | |
194 | 材料学院 | 材料物理化学 | SD1012808006 | 郭 锋 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 材料学院 | 稀土材料及其在材料中的应用 | |
195 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808007 | 王鹏程 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 材料学院 | 塑性加工 | |
196 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808008 | 曾怡丹 | 女 | 汉 | 教授 | 硕士 | 材料学院 | 计算机技术 | |
197 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808009 | 董俊慧 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 材料学院 | 材料加工 | |
198 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808010 | 马万珍 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 材料学院 | ||
199 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808012 | 佟 铮 | 男 | 汉 | 教授 | 材料学院 | |||
200 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808013 | 刘向东 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 材料学院 | 材料加工工程 | |
201 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808014 | 李建国 | 男 | 汉 | 教授 | 材料学院 | 金属材料 | ||
202 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808015 | 陈芙蓉 | 女 | 蒙 | 教授 | 博士 | 材料学院 | 材料加工成型与控制 | |
203 | 材料学院 | 材料学 | SD1012808016 | 徐润生 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 博士 | 电力科学研究院 | 外聘 | |
204 | 材料学院 | 材料学 | SD1012808017 | 王 宁 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 材料学院 | ||
205 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808018 | 王素洁 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 材料学院 | 材料加工 | |
206 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808019 | 林文光 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 材料学院 | 焊接 | |
207 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808020 | 郝 新 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 材料学院 | 压力加工 | |
208 | 材料学院 | 材料物理化学 | SD1012808021 | 李鹏飞 | 男 | 汉 | 副教授 | 材料学院 | 材料的显微结构分析 | ||
209 | 材料学院 | 材料学 | SD1012808022 | 张秀云 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 材料学院 | 金属材料及热处理 | |
210 | 材料学院 | 材料物理化学 | SD1012808023 | 黄焦宏 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 学士 | 包头稀土研究院 | 功能材料、磁学与磁性材料 | 外聘 |
211 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808024 | 杨 森 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 材料学院 | 材料的激光加工及组织的控制 | |
212 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808025 | 张守茁 | 男 | 汉 | 副教授 | 材料学院 | |||
213 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808026 | 韩永全 | 男 | 蒙 | 副教授 | 博士 | 材料学院 | 新型焊接设备及自动化 | |
214 | 材料学院 | 材料物理化学 | SD1012808027 | 刘晓华 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 材料学院 | 无机非金属材料 | |
215 | 材料学院 | 材料学 | SD1012808028 | 马文 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 材料学院 | 材料学 | |
216 | 材料学院 | 材料加工工程 | SD1012808029 | 姚军 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 材料学院 | 材料学/焊接 | |
217 | 管理学院 | 企业管理 | SD1012809002 | 白宝光 | 男 | 蒙 | 教授 | 硕士 | 管理学院 | 质量管理 | |
218 | 管理学院 | 数量经济学 | SD1012809003 | 董进全 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 管理学院 | 数学 | |
219 | 管理学院 | 管理科学与工程 | SD1012809004 | 李长青 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 管理学院 | ||
220 | 管理学院 | 旅游管理 | SD1012809005 | 王秀丽 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 管理学院 | 旅游管理 | |
221 | 管理学院 | 金融学 | SD1012809006 | 长青 | 男 | 蒙 | 教授 | 硕士 | 管理学院 | ||
222 | 管理学院 | 管理科学与工程 | SD1012809007 | 李弘 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 计算机应用开发 | |
223 | 管理学院 | 企业管理 | SD1012809009 | 陈树清 | 男 | 汉 | 高级工程师 | 硕士 | 包头北方重工 | 企业管理 | 外聘 |
224 | 管理学院 | 技术经济与管理 | SD1012809010 | 朝克 | 男 | 蒙 | 教授 | 二学位 | 管理学院 | 工商管理 | |
225 | 管理学院 | 会计学 | SD1012809011 | 杜锐 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 管理学院 | 管理、投资 | |
226 | 管理学院 | 产业经济学 | SD1012809012 | 张璞 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 内蒙古科技大学管理学院 | 企业管理 | 外聘 |
227 | 管理学院 | 少数民族经济 | SD1012809013 | 峻峰 | 男 | 蒙 | 教授 | 博士 | 管理学院 | 企业管理 | |
228 | 管理学院 | 旅游管理 | SD1012809014 | 丁孝智 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 广东肇庆学院 | 企业管理 | 外聘 |
229 | 管理学院 | 企业管理 | SD1012809016 | 赵红梅 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 工商管理 | |
230 | 管理学院 | 会计学 | SD1012809018 | 姚同山 | 男 | 汉 | 高级经济师 | 硕士 | 内蒙古蒙牛集团 | 企业管理 | 外聘 |
231 | 管理学院 | 数量经济学 | SD1012809019 | 刘玉勋 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 广东肇庆学院 | 财务会计 | 外聘 |
232 | 管理学院 | 技术经济与管理 | SD1012809020 | 王玉潜 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 广东肇庆学院 | 投入产出分析 | 外聘 |
233 | 管理学院 | 技术经济与管理 | SD1012809021 | 肇先 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 产业经济 | |
234 | 管理学院 | 产业经济学 | SD1012809022 | 马军 | 女 | 满 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 产业经济、贸易 | |
235 | 管理学院 | 管理科学与工程 | SD1012809023 | 周黎 | 女 | 蒙 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 管理科学与工程 | |
236 | 管理学院 | 会计学 | SD1012809024 | 郑燕 | 女 | 汉 | 教授 | 硕士 | 内蒙古财经学院 | 财务管理、会计信息系统 | 外聘 |
237 | 管理学院 | 管理科学与工程 | SD1012809025 | 唐建平 | 男 | 汉 | 教授 | 本科 | 内蒙古财经学院 | 计算机应用 | 外聘 |
238 | 管理学院 | 金融学 | SD1012809026 | 金桩 | 男 | 蒙 | 副教授 | 博士 | 内蒙古财经学院 | 金融学 | 外聘 |
239 | 管理学院 | 教育经济与管理 | SD1012809027 | 王永明 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 内蒙古工业大学 | 企业管理 | |
240 | 管理学院 | 企业管理 | SD1012809028 | 蔺建成 | 男 | 汉 | 高级工程师 | 硕士 | 包头北方重工 | 企业管理 | 外聘 |
241 | 管理学院 | 教育经济与管理 | SD1012809029 | 格日乐 | 女 | 蒙 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 战略管理 | |
242 | 管理学院 | 技术经济与管理 | SD1012809030 | 韩英 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 管理学院 | 管理科学与工程 | |
243 | 管理学院 | 少数民族经济 | SD1012809031 | 王小利 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 管理学院 | 少数民族经济 | |
244 | 管理学院 | 管理科学与工程 | SD1012809032 | 文宗川 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 管理科学 | |
245 | 管理学院 | 会计学 | SD1012809033 | 谢晓燕 | 女 | 汉 | 高级会计师 | 硕士 | 管理学院 | 会计审计 | |
246 | 管理学院 | 产业经济学 | SD1012809034 | 郝晓燕 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 产业经济学、区域经济学 | |
247 | 管理学院 | 产业经济学 | SD1012809035 | 巩芳 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 产业经济学 | |
248 | 管理学院 | 会计学 | SD1012809036 | 梁春 | 男 | 汉 | 高级会计师 | 硕士 | 北京立信会计师事务所 | 会计学 | 外聘 |
249 | 管理学院 | 技术经济与管理 | SD1012809037 | 徐凤君 | 男 | 汉 | 高级工程师 | 博士 | 内蒙古科技厅 | 地质矿产经济技术 | 外聘 |
250 | 管理学院 | 会计学 | SD1012809038 | 德里格尔 | 男 | 蒙古 | 副教授 | 博士 | 管理学院 | 财务管理 | |
251 | 管理学院 | 管理科学与工程 | SD1012809039 | 刘俊华 | 女 | 汉 | 副教授 | 博士 | 管理学院 | 物流与供应链 | 博士自动 |
252 | 管理学院 | 旅游管理 | SD1012809040 | 吕君 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 内蒙古财经学院 | 旅游发展与管理 | 外聘 |
253 | 管理学院 | 企业管理 | SD1012809041 | 陈夕红 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 管理学院 | 公司管理、投资 | |
254 | 管理学院 | 管理科学与工程 | SD1012809042 | 韩晓荣 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 管理学院 | 有线通信/管理科学、计算机应用开发 | |
255 | 信息学院 | 电力电子与电力传动 | SD1012810001 | 李含善 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 信息工程学院 | ||
256 | 信息学院 | 电力电子与电力传动 | SD1012810002 | 王志和 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 自动控制 | |
257 | 信息学院 | 电力电子与电力传动 | SD1012810003 | 张润和 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 信息工程学院 | 电力电子运动控制 | |
258 | 信息学院 | 电力电子与电力传动 | SD1012810004 | 张雁鸣 | 男 | 蒙 | 教授级高工 | 学士 | 电科院 | 电力系统自动化 | 外聘 |
259 | 信息学院 | 电力电子与电力传动 | SD1012810005 | 刘永和 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 信息工程学院 | ||
260 | 信息学院 | 电力电子与电力传动 | SD1012810006 | 田立欣 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 信息工程学院 | 电力电子 | |
261 | 信息学院 | 控制理论与控制工程 | SD1012810007 | 王生铁 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 信息工程学院 | 微型计算机控制 | |
262 | 信息学院 | 控制理论与控制工程 | SD1012810008 | 李巴津 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 电子技术及计算机应用 | |
263 | 信息学院 | 控制理论与控制工程 | SD1012810009 | 李春明 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 理论电工 | |
264 | 信息学院 | 控制理论与控制工程 | SD1012810012 | 杨宏业 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 控制理论与控制工程 | |
265 | 信息学院 | 控制理论与控制工程 | SD1012810014 | 房建东 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 电子技术及应用 | |
266 | 信息学院 | 控制理论与控制工程 | SD1012810015 | 吕芳 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 控制理论与控制工程 | |
267 | 信息学院 | 检测技术与自动化装置 | SD1012810016 | 方欣欣 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 测控技术与仪器 | |
268 | 信息学院 | 检测技术与自动化装置 | SD1012810017 | 陈爱国 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 信息工程学院 | 自动控制及测试 | |
269 | 信息学院 | 控制理论与控制工程 | SD1012810018 | 孟克其劳 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 通信与信息系统 | |
270 | 信息学院 | 检测技术与自动化装置 | SD1012810020 | 尹岗 | 男 | 蒙 | 高工 | 学士 | 信息工程学院 | 自动控制及测试 | |
271 | 信息学院 | 检测技术与自动化装置 | SD1012810021 | 吉荣廷 | 男 | 汉 | 高工 | 硕士 | 呼铁局科研所 | 测控技术 | 外聘 |
272 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810022 | 常 佶 | 男 | 汉 | 教授 | 硕士 | 信息工程学院 | ||
273 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810023 | 李维忠 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 信息工程学院 | 计算机网络 | |
274 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810024 | 冯永祥 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 电力学院 | 控制理论与控制工程 | |
275 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810025 | 贾小铁 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 信息工程学院 | ||
276 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810027 | 董志学 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 信息工程学院 | 自动控制 | |
277 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810028 | 刘利民 | 男 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 计算机应用 | |
278 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810029 | 李 健 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 信息工程学院 | 电子线路 | |
279 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810030 | 寿永熙 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 信息工程学院 | 计算机软件 | |
280 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810031 | 杨国林 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 信息工程学院 | 计算机应用技术 | |
281 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810032 | 刘 伟 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 信息工程学院 | 计算机控制、新能源应用 | |
282 | 信息学院 | 控制理论与控制工程 | SD1012810033 | 肖志云 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 信息工程学院 | 图像处理、小波分析与应用和自适应预测控制 | |
283 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810034 | 巴特尔 | 男 | 蒙古 | 副教授 | 学士 | 网络中心 | ||
284 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810035 | 王 钢 | 男 | 汉 | 高级工程师 | 学士 | 网络中心 | ||
285 | 信息学院 | 计算机应用技术 | SD1012810036 | 张丽杰 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 信息工程学院 | 模式识别与智能系统/嵌入式系统 | |
286 | 信息学院 | 检测技术与自动化装置 | SD1012810037 | 高胜利 | 男 | 汉 | 副教授 | 博士 | 信息工程学院 | 精密仪器及机械 | |
287 | 轻纺学院 | 纺织化学与染整工程 | SD1012811001 | 张志 | 女 | 汉 | 优高工 | 学士 | 鄂尔多斯集团公司 | 外聘 | |
288 | 轻纺学院 | 纺织化学与染整工程 | SD1012811002 | 闫亦农 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 轻工与纺织学院 | 纺织与服装工程 | |
289 | 轻纺学院 | 纺织化学与染整工程 | SD1012811003 | 李美真 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 轻工与纺织学院 | 纺织品设计及整理 | |
290 | 轻纺学院 | 纺织化学与染整工程 | SD1012811004 | 杨原梅 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 轻工与纺织学院 | 纺织加工化学 | |
291 | 轻纺学院 | 纺织化学与染整工程 | SD1012811005 | 武志云 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 轻工与纺织学院 | 机电一体化技术 | |
292 | 轻纺学院 | 纺织化学与染整工程 | SD1012811006 | 李巨才 | 男 | 汉 | 高工 | 博士 | 鄂尔多斯集团东茂公司 | 外聘 | |
293 | 轻纺学院 | 纺织化学与染整工程 | SD1012811007 | 张梅荣 | 女 | 汉 | 高工 | 学士 | 鄂尔多斯集团公司 | 外聘 | |
294 | 轻纺学院 | 纺织化学与染整工程 | SD1012811008 | 王利平 | 女 | 汉 | 副教授 | 学士 | 轻工与纺织学院 | 纺织工程 | |
295 | 电力学院 | 电力系统及其自动化 | SD1012812001 | 白志强 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 硕士 | 内蒙古超高压供电局 | 电力系统及其自动化 | 外聘 |
296 | 电力学院 | 电力系统及其自动化 | SD1012812002 | 杨炳元 | 男 | 汉 | 副教授 | 学士 | 电力学院 | 电力系统及其自动化 | |
297 | 电力学院 | 电力系统及其自动化 | SD1012812003 | 郭力萍 | 女 | 汉 | 副教授 | 硕士 | 电力学院 | 电力系统及其自动化 | |
298 | 电力学院 | 电力系统及其自动化 | SD1012812004 | 张桂怀 | 男 | 汉 | 教授级高工 | 学士 | 内蒙古电力科学研究院 | 高电压技术及设备专业 | 外聘 |
299 | 电力学院 | 电力系统及其自动化 | SD1012812005 | 栗文义 | 男 | 汉 | 教授 | 博士 | 电力学院 | 电力系统安全稳定分析与系统仿真 | |
300 | 电力学院 | 电力系统及其自动化 | SD1012812006 | 凌呼君 | 男 | 汉 | 教授 | 学士 | 电力学院 | 自动控制 |
1、工学博士学位
2、工学硕士学位
3、理学硕士学位
4、管理学硕士学位
5、经济学硕士学位
6、教育学硕士学位
7、文学硕士学位
8、法学硕士学位
院校动态
院校分类